Unser Team

Geschäftsleitung

Wolfgang Riedel
Wolfgang Riedel
Geschäftsleitung
089/742131-30
wolfgang.riedel@autohaus-riedel.de

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Patrick Corthobius
Patrick Corthobius
Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen
089/742131-88
patrick.corthobius@autohaus-riedel.de
Alexander Held
Alexander Held
Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen
089/742131-19
alexander.held@autohaus-riedel.de
Norbert Mann
Norbert Mann
Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen
089/742131-32
norbert.mann@autohaus-riedel.de

Team Disposition

Disposition1
Markus Geiger
Markus Geiger
Team Disposition
089/742131-37
markus.geiger@autohaus-riedel.de
Sandra Riedel
Sandra Riedel
Team Disposition
089/742131-13
sandra.riedel@autohaus-riedel.de

Serviceleitung

Jochen Schnauffer
Jochen Schnauffer
Serviceleitung
089/742131-45
jochen.schnauffer@autohaus-riedel.de

Serviceberater VW/Audi

Thomas Altmann
Thomas Altmann
Serviceberater VW
089/742131-67
thomas.altmann@autohaus-riedel.de
Christian Kirmaier
Serviceberater VW
christian.kirmaier@autohaus-riedel.de
Stefan Schroll
Stefan Schroll
Serviceberater VW
089/742131-42
stefan.schroll@autohaus-riedel.de
Christian Knoll
Serviceberater VW
089/742131-39
christian.knoll@autohaus-riedel.de
Jasmin Löffler
Jasmin Löffler
Serviceberaterin Audi und Großkunden
089/742131-38
jasmin.loeffler@autohaus-riedel.de
Peter Günther
Peter Günther
Serviceberater Audi
089/742131-20
peter.guenther@autohaus-riedel.de

Serviceberater Unfallinstandsetzung (Lackiererei/Spenglerei)

Martin Ebart
Serviceberater Karosserie und Lack
089/742131-48
martin.ebart@autohaus-riedel.de

Terminvereinbarungen / Kundenbetreuung

Nicole Fasel
zertifizierte Audi Kundenbetreuerin
089/742131-0
nicole.fasel@autohaus-riedel.de
Carola Wirtz
Terminvereinbarung / Kundenbetreuung
089/742131-0
carola.wirtz@autohaus-riedel.de
Stefanie Mutz
Terminvereinbarung / Kundenbetreuung
089/742131-0
stefanie.mutz@autohaus-riedel.de
Jasna Pejic
Terminvereinbarung / Kundenbetreuung
089/742131-0
jasna.pejic@autohaus-riedel.de
Simona De Francesco
Terminvereinbarung / Kundenbetreuung
simona.de-francesco@autohaus-riedel.de

Hol- und Bring-Service

Markus Michaelis
Herbert Jüptner
Johann Obermaier
Marco Kraft
Gerhard Schwenke
Uwe Jacob

Ersatzteilberater

Ullrich Nesner
Ullrich Nesner
Teiledienstleiter
089/742131-16
ullrich.nesner@autohaus-riedel.de
Christoph Förg
Christoph Förg
Stellv. Teiledienstleiter
089/742131-16
christoph.foerg@autohaus-riedel.de
Kurt Schade
Kurt Schade
Ersatzteilberater
089/742131-16
kurt.schade@autohaus-riedel.de
Zeljko Kovacevic
Zeljko Kovacevic
Zubehörexperte Reifenmanager
089/742131-46
zeljko.kovacevic@autohaus-riedel.de
Leonhard Götz
Ersatzteilberater
089/742131-16
leonhard.goetz@autohaus-riedel.de

Team Gewährleistung

Peter Förg
Peter Förg
Team Gewährleistung KFZ-Meister
089/742131-25
peter.foerg@autohaus-riedel.de
Harald Link
Harald Link
Team Gewährleistung
089/742131-50
harald.link@autohaus-riedel.de

Team Werkstatt

Werkstatt1
Franz Fischer
Franz Fischer
Werkstattleiter KFZ-Meister
089/742131-69
franz.fischer@autohaus-riedel.de
Norbert Heider
Norbert Heider
Werkstattmeister KFZ-Meister Bosch-Systemtechniker
089/742131-59
norbert.heider@autohaus-riedel.de

Buchhaltung & Service-Assistenz

Tanja Poth
Tanja Poth
Team Buchhaltung
089/742131-12
tanja.poth@autohaus-riedel.de
Claudia Moritz
Claudia Moritz
Lohnbuchhaltung
089/742131-28
claudia.moritz@autohaus-riedel.de
Evi Huber
Evi Huber
Serviceassistenz
089/742131-15
evi.huber@autohaus-riedel.de