Unsere Mitarbeiter


Geschäftsführung

Wolfgang Riedel
Geschäftsführer

Verkauf

Alexander Held
Zertifizierter Audi Verkaufsleiter
089 742131 - 19
a.held@auto-forum.de
Patrick Corthobius
Zertifizierter Fuhrparkberater
089 742131 - 88
p.corthobius@auto-forum.de
Marco Walter
Zertifizierter Neuwagenverkäufer
089 742131 - 32
m.walter@auto-forum.de

Neu- und Gebrauchtwagen Disposition

Sandra Riedel
Disposition
089 742131 - 13
sandra.riedel@autohaus-riedel.de
Markus Geiger
Disposition
089 742131 - 37
markus.geiger@autohaus-riedel.de

Kundenbetreuung & Terminvereinbarung

Nicole Fasel
Zertifizierte Audi Kundenbetreuerin
089 742131 - 0
nicole.fasel@autohaus-riedel.de
Carola Wirtz
Zertifizierte VW Serviceassistentin
089 742131 - 0
carola.wirtz@autohaus-riedel.de
Stefanie Rodemerk
Zertifizierte VW Serviceassistentin
089 742131 - 0
stefanie.mutz@autohaus-riedel.de
Jasna Mandl
Kundenbetreuerin
089742131 - 0
jasna.mandl@autohaus-riedel.de
Simona De Francesco
Kundenbetreuerin
089 742131 - 0
simona.de-francesco@autohaus-riedel.de

Service

Jochen Schnauffer
Serviceleiter
089 742131 - 45
jochen.schnauffer@autohaus-riedel.de
Jasmin Löffler
Zertifizierte Serviceberaterin Audi & Großkunden
089 742131 - 38
jasmin.loeffler@autohaus-riedel.de
Thomas Altmann
Zertifizierter Serviceberater VW & Großkunden
089 742131 - 67
thomas.altmann@autohaus-riedel.de
Christian Kirmaier
Zertifizierter Serviceberater VW
089 742131 - 52
christian.kirmaier@autohaus-riedel.de
Stefan Schroll
Zertifizierter Serviceberater VW & Seat
089 742131 - 42
stefan.schroll@autohaus-riedel.de
Mario Schwabe
Serviceberater VW & Seat
089 742131 - 39
mario.schwabe@autohaus-riedel.de

Unfallspezialist

Martin Ebart
Zertifizierter Serviceberater Karosserie und Lack
089 742131 - 48
martin.ebart@autohaus-riedel.de

Teiledienst

Ullrich Nesner
Teiledienstleiter
089 742131 - 7316
ullrich.nesner@autohaus-riedel.de
Christoph Förg
stellvertretender Teiledienstleiter
089 742131 - 7316
christoph.foerg@autohaus-riedel.de
Zeljko Kovacevic
Zubehörexperte und Reifenmanager
089 742131 - 46
zeljko.kovacevic@autohaus-riedel.de
Kurt Schade
Teiledienstmitarbeiter
089 742131 - 27
kurt.schade@autohaus-riedel.de
Rudolf Sonnleitner
Teiledienstmitarbeiter
089 742131 - 63
rudolf.sonnleitner@autohaus-riedel.de
Philipp Kober
Teiledienstmitarbeiter
089 742131 - 27
philipp.kober@autohaus-riedel.de

Gewährleistung

Harald Link
Gewährleistungssachbearbeiter
Peter Förg
Gewährleistungssachbearbeiter

Werkstattleitung

Franz Fischer
Werkstattleiter
089 742131 - 69
franz.fischer@autohaus-riedel.de
Norbert Heider
Werkstattleiter
089 742131 - 59
norbert.heider@autohaus-riedel.de

Buchhaltung

Tanja Poth
Buchhalterin
089 742131 - 12
tanja.poth@autohaus-riedel.de
Tanja Pätzelt
Buchhalterin
089 742131 - 14
tanja.paetzelt@autohaus-riedel.de
Claudia Moritz
Lohnbuchhaltung
089 742131 - 28
claudia.moritz@autohaus-riedel.de

Verwaltung & EDV

Evi Huber
Verwaltung
089 742131 - 15
evi.huber@autohaus-riedel.de
Markus Römer
EDV Beauftragter
089578373 - 41
markus.roemer@autohaus-riedel.de

So erreichen Sie uns!


Verkauf & Beratung geschlossen

Verkauf & Beratung

Wir haben schon geschlossen.
Sie errichen uns über das Online-Formular,
oder per E-Mail an
info@autohaus-riedel.de

Unsere Mitarbeiter im Service sind für Sie da,
von Montag - Freitag von 08:00 - 18:00 Uhr
und Samstag von 10:00 - 13:00 Uhr.

Service geschlossen

Service

Wir haben schon geschlossen.
Sie errichen uns über das Online-Formular,
oder per E-Mail an
info@autohaus-riedel.de

Unsere Mitarbeiter im Service sind für Sie,
von Montag - Freitag von 06:30 - 18:00 Uhr da.

Teiledienst geschlossen

Teiledienst

Wir haben schon geschlossen.
Sie errichen uns über das Online-Formular,
oder per E-Mail an
et@autohaus-riedel.de

Unsere Mitarbeiter im Verkauf sind für Sie,
von Montag - Freitag von 07:30 - 17:30 Uhr da.